СпортПо одному показателю: ''Манчестер Сити'' и ''Челси'' выдали худший...

По одному показателю: »Манчестер Сити» и »Челси» выдали худший за 17 лет финал ЛЧ

По одному показателю: ''Манчестер Сити'' и ''Челси'' выдали худший за 17 лет финал ЛЧ

«Манчестер Сити» и «Челси» подарили зрителям не самый зрелищный футбол в финале Лиги чемпионов, который закончился со счетом 1:0 в пользу вторых. Команды нанесли всего три удара в створ ворот за весь матч.

Как сообщает издание Zbirna.com, победители турнира дважды попали в цель, а их соперники – всего один раз. В последний раз такое случалось (также три удара в створ) в решающем поединке ЛЧ 2003/04, когда «Порту» под руководством Жозе Моуриньо разгромил в финале «Монако» со счетом 3:0 и не дал соперникам ни разу пробить по своим воротам.

В среднем количество ударов в створ в решающих матчах Лиги чемпионов составляет 10,5. Рекордный за указанный период показатель был зафиксирован в финале сезона 2013/14, когда «Реал» и «Атлетико» пробили по воротам друг друга 18 раз (12 против 6, соответственно).

Напомним, что единственный мяч в поединке был забит в конце первого тайма. Его автором стал Кай Хаверц, который пробросил мяч мимо голкипера и закатил его в пустые ворота.

Видео дня

Легендарный итальянский тренер Фабио Капелло указал на ошибки наставника «горожан» Пепа Гвардиолы, которые привели к поражению.