СпортОпределился победитель Кубка Украины по баскетболу

Определился победитель Кубка Украины по баскетболу

Столичный «Будивельник» обыграл «Черкаськи Мавпы» и завоевал Кубок Украины по баскетболу сезона-2020/21.

Поединок на паркете киевского Дворца спорта «Венето» завершился со счетом 70:93.

Поединок начался в быстром темпе, где обе команды демонстрировали самоотверженную борьбу на обеих концах площадки. Ближе к середине четверти все четче стало проявляться преимущество киевской команды. Уверенная работа под кольцом Девенпорта и точная «стрельба» с дистанции позволили закончить первую 10-минутку со счетом 20:23.

Во второй четверти «Будивельник» полностью доминировал на паркете. «Мавпы» ничего не могли сделать под кольцом, раз за разом пропуская киевских центровых. В атаке номинальные хозяева сбились на неподготовленные «дальние». Это все привело к тому, что после первой половины счет был 34:48.

В третьей четверти ситуация не поменялась. Подопечные Максима Михельсона никак не могли наладить защиту, легко пропуская дальние и средние броски киевлян. Баскетболисты из Киева владели тотальным превосходством и легко довели встречу до победы.