СпортИгрок ''Челси'' забил фантастический гол ударом через себя в...

Игрок »Челси» забил фантастический гол ударом через себя в матче ЛЧ против »Атлетико». Видео

Игрок ''Челси'' забил фантастический гол ударом через себя в матче ЛЧ против ''Атлетико''. Видео

Нападающий «Челси» Оливье Жиру принес своей команде победу в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Атлетико» (1:0), который состоялся на нейтральном поле в Бухаресте, но считался домашним для мадридцев.

На 68-й минуте при счете 0:0 французский футболист отлично среагировал на отскок, находясь в пределах штрафной площади. Он быстро оценил обстановку и точно пробил в нижний угол ударом через себя с отскоком от газона.

Главный арбитр встречи Феликс Брых на протяжении нескольких минут беседовал с помощником, который долго пересматривал этот момент на предмет наличия офсайда, но все же засчитал гол.

Отметим, что сам матч прошел с минимумом моментов и в невысоком темпе. За первый тайм команды нанесли всего один удар в створ ворот. Наставник испанцев Диего Симеоне выбрал осторожную тактику на поединок, в результате чего его подопечные отдали инициативу лондонцам, а сами провели большую часть времени в обороне.

Пропустив гол, «Атлетико» попытался создать остроту возле ворот «Челси», но не смог хотя бы раз потревожить голкипера лондонцев. Ответный матч между командами состоится 17 марта.