СпортВ России со словами "это невозможно" сделали заявление о...

В России со словами «это невозможно» сделали заявление о возвращение в турниры УЕФА

В России со словами "это невозможно" сделали заявление о возвращение в турниры УЕФА

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов подтвердил, что не стоит ожидать возвращения команд из РФ в международные турниры. Функционер из страны-агрессора повторил традиционные нарративы кремлевской пропаганды о якобы политизации спорта, что привело к отстранению.

Об этом Митрофанов заявил в интервью порталу РБ «Спорт». Приспешник режима Владимира Путина отметил, что РФС сохраняет диалог с руководством Европейского футбольного союза (УЕФА) относительно включения россиян в отборочный раунд одного из ближайших крупных турниров.

«Я бы хотел, чтобы завтра нас вернули в еврокубки, но это невозможно. Я рассчитываю, что УЕФА как можно быстрее примет это решение. На какой бы год я ни рассчитывал, нужно исходить из того, когда это решение примет УЕФА. Разговор с ними у нас строится на предмет: «Коллеги, допустите нас до ближайшего разумного цикла отбора». На чемпионат Европы в 2024 году мы попасть уже не можем по спортивным причинам – это логично. Дальше стартуют новые соревнования, на которые мы хотим быть допущенными. Это наша задача. Мы хотим попасть в каждое ближайшее соревнование», – сказал Митрофанов.

Ранее он возмутился тому, что УЕФА не исключил команды из Израиля из своих турниров, лицемерно назвав это двойными стандартами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!

Новое на сайте

Это может Вас заинтересоватьПОХОЖЕЕ
Рекомендованно для Вас