СпортВ России потребовали разобраться с Украиной за "беспредел" перед...

В России потребовали разобраться с Украиной за «беспредел» перед Олимпиадой-2024

В России потребовали разобраться с Украиной за "беспредел" перед Олимпиадой-2024

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев считает, что Международному олимпийскому комитету (МОК) необходимо пресекать требования Национального комитета Украины не допускать российских атлетов на Олимпиаду-2024. Накануне НОК, Минспорта и Ассоциации спортивной борьбы Украины направили в МОК письмо, в котором говорится о необходимости запретить российским борцам выступать на ОИ в Париже.

Речь идет о российских борцах Заурбеке Сидакове, Зауре Угуеве, Миладе Алирзаеве, Сергее Семенове, Надежде Соколовой, Алине Касабиевой, Ханум Велиевой, Наталье Малышевой и Артуре Найфонове, а также белоруске Ванессе Колодинской.

«Украину до этого беспредела довела команда Баха в МОК. Ведь после начала СВО он первым призывал отстранять всех россиян во всех видах спорта от участия в международных соревнованиях. И теперь вслед за НОК Украины НОК каждой страны может указывать МОК, что нужно делать. Вот до чего довела спорт политика Баха», – цитирует Васильева ТАСС.

Российский чемпион уверен, что МОК должен был разобраться с Украиной.

«Если бы МОК был полноценной организацией, которая соблюдает все законы, то они могли бы предупредить НОК Украины: МОК не потерпит подобного поведения и указаний, что ему следует делать. Но Бах может и побежать выполнять указания со стороны Украины», – подытожил 61-летний экс-биатлонист.

Ранее на квалификационный турнир в Баку не пустили двукратного олимпийского чемпиона Абдулрашида Садулаева. В России тут же обвинили в этом Украину.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!

Новое на сайте

Это может Вас заинтересоватьПОХОЖЕЕ
Рекомендованно для Вас