Спорт''Реал'' единственным ударом едва не победил ''МанСити'' в полуфинале...

»Реал» единственным ударом едва не победил »МанСити» в полуфинале Лиги чемпионов. Видео

''Реал'' единственным ударом едва не победил ''МанСити'' в полуфинале Лиги чемпионов. Видео

Мадридский «Реал» сыграл вничью с английским «Манчестер Сити» в первом полуфинале Лиги чемпионов. Встреча в столице Испании завершилась со счетом 1:1.

Видео дня

С первых секунд гости буквально смяли оборону королевской команды. Подопечные Гвардиолы обладали тотальным преимуществом на всех метрах поля. Мадрид низко оборонялся, пытаясь перекрыть свободные зоны. В защиту опускались все полузащитники, играя совместно с линией обороны.

«Сити» раз за разом накатывал на ворота Куртуа, вынуждая бельгийского голкипера отпахивать по полной. «Реал» не мог ничего сделать в атаке, а его быстрые прорывы захлебывались в центральном круге.

Ситуация развернулась на 36-й минуте, когда Эдуардо Камавинга, подобрав мяч у своей штрафной, пробежал с ним полполя, выдал на Винисуса Жуниора и форвард сборной Бразилии метров с 20 отправил круглый снаряд точно в цель.

Для «Реала» это стал первый и единственный удар в плоскость ворот за все 45 минут игрового времени.

Во второй половине «Манчестер Сити» заметно взвинтил темп и игра пошла на встречных курсах. «Реал» заметно снизил обороты, и уже у ворот Эдерсона стали возникать опасности.

Одна из таких атак англичан завершилась красивым голом. Капитан сборной Бельгии Кевин Де Брейне ушел опеки Луки Модрича и не оставил шансов бразильскому вратарю.

Ответная встреча «Манчестер Сити» и «Реала» состоится 17 мая. В среду, 10 мая, будет сыгран второй полуфинал. Встретятся итальянские «Милан» и «Интер».

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!