СпортОпределились первые полуфиналисты Лиги чемпионов

Определились первые полуфиналисты Лиги чемпионов

Испанский «Реал» и итальянский «Милан» стали первыми полуфиналистами Лиги чемпионов сезона 2022/23. Ответные поединки 1/4 финала прошли в Лондоне и Неаполе, где соответственно «Челси» уступил «Реалу» (0:2), а «Наполи» сыграл вничью с «Миланом» (1:1).

Видео дня

На легендарном стадионе «Стэмфорд Бридж» хозяева ничего не смогли противопоставить атаке мадридской команды. «Челси» выглядел абсолютно беспомощно пропустив два мяча.

Украинский полузащитник «синих» Михаил Мудрик вышел на поле на 67-й минуте вместо Кукурельи, но никакими результативными действиями не отметился. На 75-й минуте Михаил эффектно убрал двоих футболистов «Реала», но его удар пришелся над воротами. В конце встречи украинец получил желтую карточку после фола на Модриче.

«Челси» Англия – «Реал Мадрид» Испания 0:2 (0:0, 0:2)

Голы:0:1 – 58 Родриго, 0:2 – 80 Родриго.

Челси – Аррисабалага, Джеймс, Тиаго Силва, Чалоба, Фофана, Кукурелья (Мудрик, 68), Ковачич, Канте, Галлахер (Жоау Феликс, 67), Фернандес (Стерлинг, 67), Хавертц (Маунт, 77).

Реал Мадрид – Куртуа, Карвахаль (Начо, 82), Алаба (Рюдигер, 46), Милитао, Камавинга, Модрич, Кроос (Себальос, 76), Вальверде, Винисиус Жуниор, Родриго (Асенсио, 81), Бензема (Тчуамени, 71).

Предупреждения: Милитао (22), Кукурелья (34), Джеймс (50), Мудрик (89).

В параллельной встрече «Милан» в непростой встрече упустил победу. Уже на 22-й минуте Оливье Жиру мог открывать счет, но не реализовал пенальти. Лидер сборной Франции исправился на 43-й минуте, когда после передачи Рафаэла Леау забил гол.

Под занавес основного времени хозяева имели великолепную возможность сравнять счет, но грузинский легионер «Наполи» Хвіча Кварацхелія не забил 11-метровый.

Несмотря на это, неаполитанцы все таки смог оформить гол престижа. Виктор Осимхен на 93-й минуте смог распечатать ворота Майка Меньяна.

«Наполи» Италия – «Милан» Италия 1:1 (0:1, 1:0)

Голы:0:1 – 43 Жиру, 1:1 – 90 Осимхен.

Наполи – Мерет, Ди Лоренцо, Жезус, Ррахмани (Эстигор, 74), Мариу Руй (Оливера, 34), Лоботка, Зелиньски (Распадори, 74), Ндомбеле (Элмаз, 63), Политано (Лосано, 34), Кварацхелия, Осимхен.

Милан – Меньян, Калабрия, Кьер, Томори, Эрнандес, Крунич, Беннасер, Браим Диас (Жуниор Мессиас, 59), Тонали, Рафаэл Леау (Салемакерс, 84), Жиру (Ориги, 68).

Предупреждения:Эрнандес (45), Меньян (45), Ди Лоренцо (45), Оливера (90).

В среду, 19 апреля во вторых четвертьфиналах определятся соперники «Реала и «Милана». «Бавария» встретится с «Манчестер Сити», а «Интер» с «Бенфикой».

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!